ATP Challenger Tour. Busan Open Challenger. Бурый в полуфинале парного разряда

Корейский Пусан принимает профессиональный турнир с призовым фондом 150 тысяч долларов США ATP Challenger Tour.

Белорус Александр Бурый традиционно сосредоточился на выступлении в парном разряде. Но сначала попробовал свои силы в квалификации «одиночки». Здесь наш теннисист, располагающийся в рейтинге на 1232 строке, дошел до второго круга. Его стартовый оппонент Се Ченпэн из Тайваня, профессиональных балов не имеющий, при счете 1:4 не в свою пользу в первом сете отказался от продолжения борьбы. А вот австралийцу Маверику Бэйнсу (АТР № 348), пятой ракетке квалификации, Бурый проиграл в упорной борьбе 3:6, 6:3, 6:7 (3).

Что касается выступления в парном разряде, то здесь Александр объединился с теннисистом из Тайваня Сьен-Йин Пенгом. У Бурого 119 позиция в парном рейтинге, у напарника — 107. В первом круге парням противостоял тайваньский дуэт Ти Чен (АТР № 174) — Чу-Хуан Йи (ATP № 167). Александр с партнером одержали победу с 1:14 — 3:6, 6:4, 10:7.

А четвертьфинал Бурый и Пенг прошли без борьбы. Их соперники, австралийцы Джейсон Кублер и Макс Перселл, отказались от борьбы.

Следующий матч Александр и его партнер проведут против посеянного под четвертым номером дуэта тайваньца Ченг-Пенг Се и представителя Индонезии Кристофера Рунгката, которые в парном рейтинге занимают соответственно 127 и 112 позиции.