ATP Challenger Tour. Canberra Challenger 2018. Василевский проиграл в финале

Canberra Challenger 2018
В Канберре (Австралия) завершился розыгрыш парного трофея 75-тысячного мужского "Челленджера" - белорусу и его напарнику досталось лишь "серебро".

В финале парного разряда встретились главные фавориты розыгрыша: топ-дуэт Андрея Василевского и чилийца Ханса Подлипника-Кастильо скрестил ракетки со вторыми сеянными в лице индийца Дивижа Шарана и израильтянина Джонатана Эрлиха. К сожалению, в первом сете, владея незначительным преимуществом по игре, Андрей и Ханс не воспользовались своими двумя шансами сделать брейк - завершающий тай-брейк сложился не в их пользу. Во второй партии белорус и чилиец оппонентам на их подаче уже не угрожали, тогда как Дивиж и Эрлих конвертировали в очки половину из четырех своих брейк-поинтов, завершив поединок и завоевав трофей. Итоговый счет - 6:7, 2:6 не в пользу Василевского и Подлипника-Кастильо. Матч продолжался 1 час 6 минут.

Поздравляем Андрея и Ханса с совместным "серебром"!