ATP Challenger Tour. Cassis Open Provence. С парами не сложилось

Cassis Open Provence 2019
Илья Ивашко и Владимир Игнатик неудачно провели свои поединки парного зачета на турнире во Франции.

Белорусские представители не сумели преодолеть стартовый круг парной сетки. Илья Ивашко вместе с Сантьяго Хиральдо (ATP парный № 888) из Колумбии в двух сетах уступили Кантену Алису (ATP парный № 162) и Тристану Ламазину (ATP парный № 220) из Франции — 3:6, 2:6. Судьбу первого сета решил единственный брейк в шестом гейме. Уже на следующих подачах французов Илья с напарников имели четверной брейкпоинт, но не реализовали его. Вообще за встречу Ивашко и Хиральдо не сумели воплотить в реальность ни одну из семи возможностей набрать баллы на подачах соперников. К тому же, все они пришлись на первую партию. Вторую Алис и Ламазин начали с брейка, затем забрали пятый гейм и могли все решить в седьмом, но Илья с Сантьяго первый матчбол отыграли. Однако в восьмом гейме французы заработали четверной матчбол и с первого же шанса оформили победу.

Более напряженный поединок выдался между Владимиом Игнатиком (на снимке; ATP парный № 519) с Томиславом Драганей (ATP парный № 212) из Хорватии и еще одной французской парой Маттео Мартино (ATP парный № 423) и Корантен Муте (ATP парный № 851). Его судьбу полностью определили тай-брейки. И если первый остался за Владимир с напарником, хотя они сперва упустили двойной сетбол, а затем отыграли сетбол соперников. Во второй партии, отыграв двойной матчбол в двенадцатом гейме, Мартино и Муте оказались лучше настроены на "теннисную лотерею" и со второй попытки на тройной сетболе сравняли счет в поединке. Ну а в решающей партии Игнатик и Драганя повели 9:6, однако затем умудрились проиграть пять розыгрышей кряду.

Таким образом, на турнире в окрестностях Марселя борьбу продолжает лишь Илья Ивашко (ATP № 144) в одиночном разряде, которому в 1/16 финала предстоит сыграть с Ильей Марченко (ATP № 430) из Украины.