ATP Challenger Tour. Cassis Open Provence. Ивашко и Игнатик на Лазурном берегу

Cassis Open Provence 2019
Недалеко от Марселя стартовал хардовый турнир из серии ATP Challenger Tour.

В нем принимают участие два представителя Беларуси: Владимир Игнатик и Илья Ивашко. Илья, получивший седьмой номер посева первый раунд пропускал. А вот Владимир (ATP № 268) в стартовом матче уступил французу Тристану Ламазину (ATP № 248) — 6:7(5), 2:6. Первая партия хоть прошла в режиме сохранения своих подач, но выдалась упорной, хотя до брейкпоинтов дело доходило лишь дважды. Сначала Ламазин во втором гейме упустил две возможности сделать брейк, затем Игнатик в одиннадцатом растранжирил 15:40 на подачах соперника. Кстати, это были единственные брейкпоинты белоруса за встречу. Судьбу сета решил тай-брейк в котором Владимир допустил на своих подачах на одну ошибку больше, чем француз. Вторая партия незаладилась для Игнатика со стартового гейма, в котором Ламазин реализовал первый же шанс на двойном брейкпоинте. В третьем гейме белорусу удалось спастись от второго брейка, однако в седьмом соперник все-таки настоял на своем и в восьмом с первого матчбола оформил победу в поединке.