ATP Challenger Tour. Cassis Open Provence. Ивашко оступился

Cassis Open Provence 2019
Илья Ивашко стартовал в одиночном зачете на "Челленджере" на юге Франции.

После вылета из парной сетки, посеянный под седьмым номером Илья Ивашко (ATP № 144) не долго продержался и в одиночке. Во втором раунде он уступил Илье Марченко (ATP № 430) из Украины — 6:7(5), 4:6. Первый сет прошел в основном в режиме обмена брейками. Ивашко удалось набрать "свои баллы" лишь в восьмом и двенадцатом гейме, Марченко — в первом и одиннадцатом. Однако дело до сетболов дошло только на тай-брейке. Благодаря двум мини-брейкам украинский Илья повел 6:3. Нашему Илье удалось отыграть два сетбола, но на последнем шансе подавал сам Марченко, чем и воспользовался. Во втором сете первые четыре гейма оппоненты набирали очки на своих подачах, правда Ивашко упустил брейкпоинт в четвертом. Следующие пять геймов пошел обмен брейками, при этом дело до геймболов даже не доходило. Однако в десятом Марченко сумел повести 40:30 и сразу же реализовал матчбол. Тем самым, счет в поединках между белорусом и украинцем под эгидой ATP сравнялся — 2:2. В июле 2016-го в Реканати первую встречу выиграл Марченко, через два года там же Ивашко взял реванш, а в августе 2018-го в Ванкувере вышел вперед.