ATP Challenger Tour. Challenger Eckental. Ивашко стартовал с виктории

Challenger Eckental 2019
Илья Ивашко начал турнирный путь в одиночном разряде "Челленджера" в Германии со второго раунда.

В стартовом девятый сеянный Илья Ивашко (ATP № 145) был свободен от игры, а в следующем уверенно разобрался с победителем квалификации Томашем Махачем (Чехия, ATP № 307) — 6:3, 6:0. Этот поединок оказался обильным на брейкпоинты, особенно первый сет. В нем Ивашко заработал пять подобных ситуаций, а Махач и вовсе семь. При этом две возможности забрать чужую подачу чех имел уже в стартовом гейме. Однако реализованным оказался лишь брейкпоинт Ильи в четвертом гейме. В восьмом белорус упустил три сетбола и Томашу с пятого "больше" удалось продлить партию. Более того, Махач мог и сравняться по брейкам, но Ивашко ликвидировал четыре брейкпоинта соперника (в том числе, двойной) и добравшись до четвертого сетбола сумел оформить победу в партии. Во втором сете Илья уверенно "держал" свою подачу и трижды забирал чужую, правда "израсходовал" на это сразу девять брейкпоинтов. Следующим соперником Ивашко стал еще один представитель Чехии, посеянный седьмым Иржи Веселы (ATP № 119).