ATP Challenger Tour. Challenger Eckental. Василевский воссоединился с Арнеодо

Challenger Eckental 2019
Андрей Василевский стартовал в парном разряде на "Челленджере" в Германии.

На этом турнире Андрей Василевский (ATP парный № 76) воссоединился с Роменом Арнеодо (оба — на снимке; ATP парный № 74) из Монако, с которым они прошлой зимой выиграли пару титулов в США. Образованный дуэт получил третий номер посева, а в соперники ему в 1/8 финала достались Андре Бегеманн (Германия, ATP парный № 119) и Флорин Мерджа (Румыния, ATP парный № 156). Однако прежней слаженности действий у Андрея и Ромена пока не получилось, они уступили в двух партиях — 3:6, 4:6. В первом сете Василевский и Арнеодо всего лишь раз сумели взять на подачах соперника больше одного мяча. Тогда как Бегеманн и Мерджа трижды добирались до брейкпоинтов. Пять подобных ситуаций Андрей и Ромен ликвидировали, однако с шестой (последняя попытка на тройном брейкпоинте в восьмом гейме) не справились, что и стоило им первого сета.

Во второй партии наконец-то Василевский и Арнеодо добрались до возможности забрать чужую подачу. Произошло это во втором гейме и завершилось потерей двойного брейкпоинта. А вслед за тем и следующей своей подачи. В восьмом гейме, заработав и реализовав с первой попытки тройной брейкпоинт, Андрей с напарником наконец-то сравнялись по брейкам. Но радоваться долго не пришлось. В девятом упустив тройной геймбол, Василевский и Арнеодо позволили соперникам вновь вырваться вперед. Чем те и воспользовались, поведя на своей подаче в десятом 40:0. Андрей и Ромен два матчбола отыграли, но этого было конечно же мало.