ATP Challenger Tour. Challenger la Manche. Ивашко продолжает в "одиночке", Василевский - в паре

Challenger la Manche 2017
Во французском Шербуре набирает обороты мужской 43-тысячный "Челленджер".

В первом раунде основной сетки одиночного разряда Илья Ивашко (177 АТР) померился силами с британцем Эдвардом Корри (240 АТР). Уступив сопернику первый сет, белорус затем провел две прекрасные партии, вырвав итоговую победу - 2:6, 6:4, 6:3. Оппонентом Ивашко во втором раунде будет четвертый сеянный словак Норберт Гомбош (134 АТР).

Тем временем, в парном разряде успешно стартовал Андрей Василевский: его второй сеянный тандем с россиянином Михаилом Елгиным переиграл французский тандем в лице Джеффри и Кенни Де Скепперов - 7:6, 6:2, и в четвертьфинале сыграет против итальянца Риккардо Гедина и немца Андреаса Мьеса.