ATP Challenger Tour. International Challenger China. Волевая победа Ильи Ивашко

International Challenger China
В китайском Циндао продолжается  мужской 125-тысячный "Челленджер".

В первом раунде основной сетки одиночного разряда Илья Ивашко (179 АТР) сыграл против китайца Чжана Цзе (203 АТР). В первом сете белорус сделал два брейка, но хозяин корта ответил на них трижды и повел в счете. Во второй партии Илья заиграл на своих мячах намного надежнее, не дав противнику ни единого шанса и вновь дважды отобрав очки у Чжана на его подаче - счет сравнялся. В решающем третьем сете единственный опасный момент на подаче Ивашко стал брейком китайца, но белорус из семи своих шансов реализовал три и вырвал право участия в следующем раунде - 4:6, 6:1, 6:2. Матч продолжался 1 час 48 минут. Во втором раунде Илье предстоит очень непростое испытание вторым сеянным сербом Янко Типсаревичем (89 АТР).

В еще одном матче вторника  белорусских болельщиков ожидало разочарование: в первом раунде парного разряда дуэт Александра Бурого и украинца Дениса Молчанова уступил немецкой паре Андреаса Миеса и Оскара Отте - 2:6, 7:6, 5-10. Поединок продолжался 85 минут.