ATP Challenger Tour. City of Onkaparinga Tennis Challenger. Игнатик проиграл в парном разряде

Австралийская "Счастливая долина" пока не радует белоруса: наш соотечественник с поражения начал борьбу за трофеи 75-тысячного "Челленджера", стартовавшего в пригороде Аделаиды.

Первым матчем Владимира Игнатика в 2017 году на кортах Хэппи-Вэлли стал парный поединок: в тандеме с казахом Андреем Голубевым он сразился с австралийской парой Маринко Матошевича и Брэдли Моузли. В первом сете у Игнатика и Голубева было 7 возможностей оформить брейк, но теннисисты сумели воспользоваться шансом лишь однажды, а хозяева площадки реализовали один из двух своих брейк-поинтов: последовавший тай-брейк остался за Владимиром и Андреем. Во второй партии белорус и казах дважды отдали свою подачу оппонентам, ответив тем же лишь однажды. Наконец, решающий розыгрыш также сложился не в пользу Игнатика и Голубева. Итоговый счет встречи - 7:6, 4:6, 5-10. Матч продолжался 1 час 23 минуты. Владимир Игнатик, таким образом, сконцентрируется на индивидуальном выступлении.