ATP Challenger Tour. City of Onkaparinga Tennis Challenger. Ивашко продолжает борьбу

В австралийском Хэппи-Вэлли стартовала "основа" мужского 75-тысячного "Челленджера".

У Владимира Игнатика (190 АТР) старт сезона не задался: белорус потерпел два поражения подряд. Сегодня в рамках первого раунда основной сетки одиночного разряда наш соотечественник сыграл против третьей ракетки соревнования, американца Дениса Кудлы (131 АТР). Белорус провел блестящий первый сет, да и по некоторым статистическим показателям превзошел оппонента (например, Владимир сделал 18 эйсов, только однажды не приняв подачу Дениса), но в оставшихся двух партиях действовал не так остро, как хотелось бы, и это стало причиной итоговой неудачи - 6:2, 4:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 55 минут. Игнатик покинул турнир.

А вот Илья Ивашко (179 АТР) стартовал отлично. На аналогичной стадии "одиночки" наш соотечественник померился силами с чехом Яном Сатралом (161 АТР). Белорус сделал 6 эйсов (лишь один у Яна), ни разу не ошибся на второй подаче (чех допустил 7 двойных ошибок), нивелировал все три попытки Сатрала сделать брейк, а сам реализовал 2 брейк-поинта из семи. 6:3, 6:4 - не вызывающая сомнений победа Ильи! Матч продолжался 1 час 21 минуту. Во втором раунде Ивашко сыграет против венгра Мартона Фучовича (158 АТР), посеянного под восьмым номером. Удачи!