АТР Challenger Tour. Cleveland Open 2019. Василевский вышел в полуфинал.

Cleveland Open 2019

Андрей Василевский и монегаск Ромен Арнеодо вышли в полуфинал парных соревнований на профессиональном турнире АТР серии Челленджер, который проходит в американском Кливленде.

Посеянная под первым номером пара Василевского и Арнеодо в четвертьфинале встретила отчаянное сопротивление со стороны другого интернационального дуэта – 34-летнего немца Дастина Брауна (АТР парный № 164) и 23-летнего португальца Гонсало Оливейра (АТР парный № 114). Отметим, что немец за свою карьеру выиграл два турнира АТР в парном разряде – в Меце (2010, Франция) и Касабланке (2012, Марокко). Четвертьфинальное противостояние получилось напряженным и продолжалось 1 час и 23 минуты. В первой партии Василевский и Арнеодо не использовали единственную возможность выиграть гейм на приеме. Впрочем, их соперники также не преуспели, упустив два брейк-поинта. На тай-брейке удача сопутствовала фаворитам – 7-6(5). Во второй партии у Андрея и его партнера было три возможности в геймах на приеме, однако все три попытки «ушли в молоко». А вот их соперники смогли воспользоваться единственным предоставленным шансом выиграть прием, что и позволило им выиграть сет – 3-6. В решающем тай-брейке определяющим стало умение играть на приеме: немец и португалец смогли выиграть целых шесть розыгрышей, однако первая пара турнира успешно приняла семь подач соперников – 11-9.

В полуфинале Василевскому и Арнеодо будут противостоять хозяева соревнований американцы – 23-летний Ян Демпстер (АТР парный № 568) и 22-летний Роберт Келли (АТР парный № 848).