АТР Challenger Tour. Cleveland Open 2019. Василевский выиграл турнир!

Cleveland Open 2019
АТР Challenger Tour. Cleveland Open 2019. Василевский выиграл турнир!

Тандем белоруса Андрея Василевского и представителя Монако Ромена Арнеодо первенствовал в парном разряде на «Челленджере» в США Cleveland Open, призовой фонд которого равен 81240 долларов.

В финале Василевский (АТР парный № 138) и Арнеодо (АТР парный № 85), а их тандем посеян под первым номером, встречались с американцами Робертом Галловеем (АТР парный № 94) и Натаниэлем Ламмонсом (АТР парный № 115), у которых второй номер. Неделей ранее на другом «Челленджере» соперники также играли в финале, и тогда победили «звездно-полосатые». Ныне белорус и монегаск взяли реванш.

В первом сете Андрей и Ромен не позволили оппонентам заработать ни одного брейк-поинта, сами взяли чужую подачу в седьмом гейме и выиграли партию 6:4. Второй сет Василевский и Арнеодо могли начать с брейка, что, однако, не удалось, но в седьмом парни снова были успешны — 4:3. Однако Галловей и Ламмонс тут же счет сравняли. Дело завершилось тай-брейком, где белорус с партнером всегда вели в счете: завоевали перевес в три балла на старте и не упускали лидерства.

Андрей и Ромен выиграли уже второй титул в 2019 году на «Челленджерах». Поздравляем и желаем новых побед!

Место проведения
Кливленд, США
Дата проведения:
с 04 февраля 2019
Круг:
Финал
Время игры - 1:11
Василевский Андрей
Василевский Андрей
Арнеодо Ромен (1, Монако)
Арнеодо Ромен (1, Монако)
6:4
7:6 (4)
Галловей Роберт (2, США)
Галловей Роберт (2, США)
Ламмонс Натаниэль (2, США)
Ламмонс Натаниэль (2, США)
2
Эйсы
4
1
Двойные ошибки
3
2
Реализованные брейкпоинты
1
1
Проигранные подачи
2


comments powered by Disqus