ATP Challenger Tour. January Columbus Challenger 2019. Игнатик продолжит борьбу, а Василевский выбыл.

January Columbus Challenger 2019

Посеянный под четвертым номером на турнире АТР серии Челленджер в американском Колумбусе Владимир Игнатик вышел в четвертьфинал одиночных соревнований. Андрей Василевский уступил в четвертьфинале парного турнира.

В матче за выход в четвертьфинал одиночки четвертой ракетке турнира противостоял 23-летний француз Энцо Куако, занимающий 278 строчку в текущем рейтинге АТР. Первое очное противостояние соперников продлилось без малого два с половиной часа. В первой партии Игнатик упустил один гейм на своих подачах, однако в геймах на приеме сумел реализовать два из шести брейк-поинтов, что позволило белорусу достаточно уверенно выиграть первый сет со счетом 6-3. Во второй партии ситуация с реализацией брейк-поинтов повторилась, правда в зеркальном отображении: уже француз сумел выиграть два из шести брейк-поинтов, в то время как белорус преуспел в этом компоненте лишь однажды. Интересно, что в решающем сете никому из теннисистов при приеме не удалось даже подобраться к брейкам, а итоговый в таком случае тай-брейк прошел с полным преимуществом Игнатика – 6-3, 3-6, 7-6(1). В четвертьфинале Владимир сыграет с 28-летним голландцем Скоттом Грикспуром (АТР № 288).

Для тандема Андрея Василевского с монегаска Роменом Арнеодо, который вновь был посеян под первым номером, турнир уже завершен. В четвертьфинале белорус и представитель Монако не смогли найти аргументов в противостоянии с 21-летним американцем Максимом Кресси (АТР парный № 559) и 25-летним португальцем Бернардо Сарайва (АТР парный № 480). Уступив по ходу матча пять геймов на собственных подачах и выиграв только один гейм на приеме Василевский и Арнеодо проиграли со счетом 2-6, 2-6.