ATP Challenger Tour. January Columbus Challenger 2019. Барьер четвертьфинала.

January Columbus Challenger 2019

Владимир Игнатик завершил выступление на профессиональном турнире АТР серии Челленджер в американском Колумбусе, уступив в четвертьфинале одиночных соревнований.

В матче за выход в полуфинал Владимир, посеянный на турнире под четвертым номером, встречался с 28-летним голландцем Скоттом Грикспуром (АТР № 288). Это был первый поединок белоруса и голландца в рамках профессиональных соревнований. Матч продолжался два часа и 38 минут. В первом сете оба спортсмена имели возможность выиграть гейм на приеме, однако воспользоваться брейк-поинтами не удалось ни Игнатику, ни Грикспуру, причем белорус «спас» целых шесть брейк-поинтов на своей подаче. Венчавший партию тай-брейк прошел в равной борьбе, однако в концовке удача сопутствовала голландцу – 6-7(7). Во втором сете Грикспур упустил единственный шанс на приеме, а вот Игнатик сумел реализовать один из четырех брейк-поинтов, сравняв в итог счет по партиям – 6-3. В решающем сете у белоруса было три возможности осуществить брейк, а у его соперника четыре. Лишний брейк-поинт, к слову единственный реализованный, и определил победителя четвертьфинального противостояния – 3-6.