ATP Challenger Tour. Concord Iasi Open. Реванш не удался

Concord Iasi Open 2021
На "челленджере" в Румынии матч финальной стадии отборочного этапа провёл Владимир Игнатик.

Первый сеянный Владимир Игнатик (372 ATP) во втором квалификационном раунде уступил Александру Лазарову (Болгария, 534 ATP) — 4:6, 4:6. Таким образом, беларус второй раз за год уступил болгарину. Напомним, в марте этого года Владимир проиграл Александу в первом раунде турнира ITF в Хорватии — 4:6, 6:4, 5:7. На сей раз Игнатику даже сет не удалось отнять у соперника. Хотя начал встречу он уверенно. Первым добрался до брейкпоинта (третий гейм), первым совершил брейк (пятый гейм), затем подтвердил его на своих подачах. А в седьмом гейме заработал ещё и двойной шанс повторить успех, но... Но, упустив эту возможность, проиграл четыре гейма кряду, больше не добираясь до результативных мячей. Во втором сете у Владимира брейкпоинтов больше не было, тогда как он сам ликвидировала по шансу соперника в четвёртом и шестом геймах. Однако в десятом позволил Лазарову заработать тройной матчбол, который болгарин реализовал с первой попытки.