ATP Challenger Tour. Czech Open. Пять из пяти от Лютаревича

UniCredit Czech Open 2024
Иван Лютаревич провёл парный финал на 100-тысячнике в Чехии.

В рамках титульного поединка парного разряда 28-летний Иван Лютаревич, занимающий 141-е место командного рейтинга ATP (141 ATP Doubles), и 29-летний испанец Серхио Мартос (107 ATP Doubles) уверенно переиграли первых сеянных 40-летнего нидерландца Матве Мидделкопа (51 ATP Doubles) и 38-летнего австрийца Филиппа Освальда (116 ATP Doubles) — 6:1, 6:4. Ключевыми геймами матча стали пятый в стартовой партии и седьмой с восьмым — во второй. В первом случае Иван с напарником после собственного брейка отыгрались с 15-40 на своих подачах. Во втором сете в седьмом гейме Лютаревич и Мартос оперативно ответили на брейк соперников, а затем в восьмом спаслись с 30-40.

У Ивана это был первый финал с новым напарником и первый в этом году. Всего же на челленджерах ATP разных "номиналов" Лютаревич провёл пять титульных поединков и во всех праздновал успех.

Поздравляем Ивана с очередной победой. Желаем ему дальнейших успехов как на теннисных кортах, так и за их пределами.