ATP Challenger Tour. Danube Upper Austria Open. Сменил напарника

На турнире с призовым фондом 120 840 евро в Австрии начал выступления Иван Лютаревич.

Третий розыгрыш турнира ATP категории Challenger 100 проводится на грунтовых кортах теннисного клуба "Унион" в 5-тысячном Маутхаузене, находящемся в месте впадения Энса в Дунай, в земле Верхняя Австрия, в 18 километрах юго-восточнее Линца, административного центра региона. В двух предыдущих стартах беларусы до финалов не доходили.

В 1/8 финала парного разряда 28-летний Иван Лютаревич, занимающий 140-е место командного рейтинга ATP (140 ATP Doubles), и 29-летний испанец Давид Вега (156 ATP Doubles) одержали волевую победу над выступающему по защищённому рейтингу 39-летним ямайцем Дастином Брауном (730 ATP Doubles) и 32-летним американцем Эваном Кингом (79 ATP Doubles) — 5:7, 7:6(6), 10-8. При этом в стартовой партии Лютаревич и Вега до сетболов не добрались. Затем на тай-брейке второго сета отыграли матчбол соперников. А вот на решающем удлинённом тай-брейке первыми добрались до решающего мяча. В четвертьфинале Иван с напарником встретятся со вторыми сеянными немцами 26-летним Константином Франценом (64 ATP Doubles) и 28-летним Хендриком Ебенсом (68 ATP Doubles).