ATP Challenger Tour. East Hotel Canberra Challenger. Первая победа Ивашко на турнире

Илья Ивашко взял старт в проходящем в Австралии турнире с призовым фондом 54160 долларов США East Hotel Canberra Challenger.

Ивашко получил четвертый номер посева — в рейтинге он на 94 месте. Его соперником был 24-летний австралиец Джеймс Фроули, получивший «Wild card» от организаторов — ныне он вне предела списков АТР, а прошлый год завершил на 1065 позиции.

Однако Фроули удалось навязать борьбу фавориту и даже выиграть первый сет со счетом 6:4. Во втором Илья взял убедительный реванш 6:1, однако силы у австралийца на сопротивление еще оставались. Хотя партию Ивашко начал с брейка, вел 4:2, но затем уступал уже 4:5. Белорусу удалось перевести матч на тай-брейк. Здесь он поначалу уступал 1:3, однако не сдался и вырвал победу 7:4.

Далее на пути Ивашко стоит чилиец Марсело Томас Барриос Вера, находящийся на 345 месте в рейтинге АТР.