ATP Challenger Tour. East Hotel Canberra Challenger 2019. Ивашко в финале.

Илья Ивашко вышел в финал одиночных соревнований на профессиональном турнире АТР серии Челленджер, который завершается в австралийском городе Канберра.

В полуфинале белорус встречался с 26-летним аргентинцем Ренсо Оливо, занимающим 331 строчку в текущем рейтинге АТР. Напомним, что два года назад Оливо входил в топ-100 мирового рейтинга и запомнился болельщикам победой в первом круге Открытого чемпионата Франции над известным французом Жо-Вилфредом Тсонга.

Первое очное противостояние белоруса и аргентинца продолжалось чуть более часа. В первой партии Илья ни разу не подпустил соперника к брейк-поинтам на своей подаче. В свою очередь белорус сумел выиграть два гейма на приеме, что обеспечило комфортный выигрыш стартового сета со счетом 6-1. По большому счету вторая партия прошла по схожему сценарию: Ивашко уверенно подавал и уверенно чувствовал себя в геймах на приеме, вновь реализовав два из трех брейк-поинтов – 6-3.

В решающем поединке Илья сыграет со вторым сеянным соревнований – 21-летним поляком Хубертом Гуркачем (АТР № 88). Напомним, что эти теннисисты недавно встречались в первом круге турнира АТР в Пуне (Индия). Тогда Илье удалось одержать волевую победу – 6-7(9), 6-2, 6-3. В прошлом сезоне спортсмены провели два поединка и оба остались за поляком, а в первом противостоянии, состоявшемся в 2017 году Ивашко праздновал победу в трех партиях.