ATP Challenger Tour. East Hotel Canberra Challenger 2019. Ивашко вышел в полуфинал

Посеянный под четвертым номером на соревнованиях АТР серии Челленджер в Канберре (Австралия) Илья Ивашко вышел в полуфинал одиночных соревнований.

В четвертьфинале Ивашко противостоял посеянный на турнире под седьмым номером 20-летний француз Эллиот Беншетрит (АТР № 271). Первое очное противостояние белоруса и француза продолжалось 1 час и 14 минут. В первой партии Илья буквально «снес» своего соперника: уступив по ходу партии восемь розыгрышей, Илья реализовал три из пяти брейк-поинтов, не позволив французу в геймах на своих подачах даже подобраться к брейкам – 6-0. Второй сет прошел уже в равной борьбе: француз явно приспособился к подаче белоруса и имел 8 возможностей выиграть гейм на подаче Ильи. Впрочем, Ивашко не позволил сопернику реализовать хотя бы один брейк-поинт, выиграв, в свою очередь, один гейм на подаче соперника – 6-4.

В полуфинале белорус померится силами с 26-летним аргентинцем Ренсо Оливо, занимающим 331 строчку в текущем рейтинге АТР. Два года назад Оливо входил в топ-100 мирового рейтинга: в первом круге Открытого чемпионата Франции 2017 аргентинец нанес поражение хозяину соревнований Жо-Вилфреду Тсонга.