ATP Challenger Tour. Eckental. Ивашко и девятые геймы

Challenger Eckental 2020
В немецком Эккентале четвертьфинальную встречу одиночного зачёта отыграл Илья Ивашко.

Третий сеянный Илья Ивашко (115 ATP) в рамках 1/4 финала одержал победу над Марком-Андреа Хюслером (Швейцария, 156 ATP) — 6:4, 6:4. Любопытно, что оба брейка Ивашко совершил ровно в тот момент, когда партии подходили к концовке — в девятых геймах. В первой партии это был второй "заход на брейк" от Ильи. Сначала белорус навязал сопернику борьбу в третьем гейме, но тогда добрался лишь до "ровно". А вот в девятом заработал двойной брейкпоинт и реализовал его с первой попытки. В девятом гейме второго сета у Ивашко и вовсе было 0-40 на подаче Хюслера, но лишь с третьего шанса Илья сумел конвертировать возможность в брейк. В десятом Марк-Андреа сумел заработать свой первый и единственный в матче брейкпоинт. Но нашему соотечественнику удалось справиться с ситуацией и тремя выигранными мячами кряду обеспечить себе выход в полуфинал.

В 1/2 финала Илья Ивашко встретится с победителем матча между посеянным вторым Алексеем Попыриным (Австралия, 110 ATP) и седьмым номером посева Себастьяном Кордой (США, 136 ATP).