ATP Challenger Tour. Eckental. Ивашко разгромил Родионова

Challenger Eckental 2020
На "челленджере" в окрестностях Нюрнберга встречу второго раунда одиночки отыграл Илья Ивашко.

В 1/8 финала третий сеянный Илья Ивашко (115 ATP) устроил формальный разгром бывшему соотечественнику Юрию Родионову (Австрия, 143 ATP) — 6:0, 6:1. В первом сете Ивашко добился победы за каких-то 18 минут, отдав на своих подачах лишь один розыгрыш, а на приёме ни разу не позволив сопернику добраться до геймболов. Во второй партии Родионову удалось даже заработать брейкпоинт (в третьем гейме), ликвидировать первый матчбол и впервые сохранить свои подачи, впервые же добравшись до "больше" (в шестом гейме), но не более. В четвертьфинале Илья встретится с победителем матча между "лаки-лузером" Маттиасом Бахингером (Германия, 278 ATP) и Марком-Андреа Хюслером (Швейцария, 156 ATP).