ATP Challenger Tour. Eckental. Нарушил традицию

Challenger Eckental 2021
Владимир Игнатик завершил встречу второго круга квалификации на "челленджере" в Германии.

На финальной стадии отборочного этапа Владимир Игнатик (404 ATP) уступил Йоханнесу Хэртайсу (Германия, 407 ATP) — 6:4, 2:6, 6:7(5). Это был третий поединок между теннисистами и впервые беларусу не удалось одолеть немца. До этого Владимир побеждал в январе 2015-го в четвертьфинале турнира ITF в Швибердингене — 6:7(8), 6:3, 6:4, и в январе 2016-го опять же в четвертьфинале турнира ITF в Нусслохе — 7:5, 7:5. Однако победную традицию поддержать не удалось. Взяв первый сет благодаря единственному брейку в третьем гейме, во второй партии Игнатик получил скрытую "баранку". В решающем сете соперники обменялись брейками в восьмом и десятом геймах, при этом беларус не дал немцу подать на матч. А исход встречи предопределил единственный мини-брейка Хэртайса, в третьем розыгрыше.