ATP Challenger Tour. Eckental. Прервалась победная серия Ивашко

Challenger Eckental 2020
На "челленджере" в окрестностях Германии состоялись полуфинальные матчи одиночного разряда.

Во втором из поединков 1/2 финала третий сеянный Илья Ивашко (115 ATP) не сумел переиграть посеянного седьмым Себастьяна Корду (США, 136 ATP) — 2:6, 4:6. Тем самым прервалась победная серия Ивашко из восьми матчей одиночного разряда, начавшаяся ещё в октябре на аналогичном турнире в Стамбуле.

Оба сета Илья начинал с проигранных подач. В первом он стартовый гейм упустил с 40-15. Затем едва не проиграл и пятый ведя 40-0. В шестом наконец-то белорусу удалось добраться до брейкпоинта, но реализовать его не удалось. А в седьмом Корда совершил повторный брейк и довёл партию до победы, несмотря на 0-30 на своих последних подачах. Во втором сете после очередного стартового брейка американца принимающие долго не могли добраться до шансов взять чужие подачи. Единственную возможность Ивашко заработал только в восьмом гейме, отыграв до этого два геймбола. Но и её реализовать не получилось и Себастьяну удалось спокойно довести встречу до победы.