ATP Challenger Tour. Enea Poznan Open. Отыграли сетбол

Enea Poznan Open 2023
Иван Лютаревич провёл парный четвертьфинал на 100-тысячнике в Польше.

В 1/4 финала среди дуэтов третьи сеянные 27-летний Иван Лютаревич, занимающий 153-е место парного рейтинга ATP (153 ATP Doubles), и 30-летний украинец Владислав Манафов (106 ATP Doubles) победили 22-летних аргентинца Мариано Навоне (422 ATP Doubles) и испанца Карлоса Санчеса (628 ATP Doubles) — 7:6(3), 6:4. При этом соперники первыми совершили брейк в одиннадцатом гейме стартовой партии. Однако в двенадцатом Иван с напарником заработали четвёртой брейкпоинт. Который, правда, реализовали с последней попытки, позволив аргентинско-испанскому дуэту добраться до сетбола на решающем мяче. Вторую же партию Лютаревич и Манафов оставили за собой благодаря единственному брейку в стартовом гейме.

В полуфинале Иван и Владислав встретятся с посеянными первыми 33-летним уругвайцем Ариэлем Беаром (57 ATP Doubles) и 28-летним чехом Адамом Павласеком (75 ATP Doubles).