ATP Challenger Tour. Fergana Challenger. Первый выигранный "Челленджер" в карьере Ильи Ивашко!

Fergana Challenger
В узбекской Фергане завершился мужской 75-тысячный турнир.

В финале одиночного разряда четвертый сеянный Илья Ивашко (204 АТР) сыграл против серба Николы Милошевича (211 АТР), посеянного под третьим номером. Белорус был активнее и меньше ошибался: наш соотечественник лишь раз допустил двойную ошибку (Никола сделал это 7 раз) и дважды отдал свою подачу, перекрыв их четырьмя брейками, в итоге абсолютно заслуженно став обладателем титула в двух сетах - 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 25 минут.

Отметим блестящую форму Ильи: Ивашко катком прошелся по сетке, так и не не отдав ни одного сета, и более того: только Милошевич да топовый сеянный словенец Блаж Кавчич смогли выиграть у него больше двух геймов в партии - кстати, обоих белорус переиграл с одинаковым счетом. Всего на ферганских кортах Илья провел 331 минуту: таким образом, в среднем на победу в матче у Ивашко уходило чуть более 1 часа 6 минут. Кроме того, белорус был сверхнадежен на своей подаче: всего 7 двойных ошибок за 5 матчей и считанное количество брейков у соперников - отличный результат!

Поздравляем Илью с первым выигранным "Челленджером" в карьере, и желаем не сбавлять чемпионский темп.