ATP Challenger Tour. Ganjiagang New Area International Challenger 2019. Без Игнатика

Владимиру Игнатику не удалось надолго задержаться в китайском Наньчане, где проходит профессиональный мужской турнир АТР серии Челленджер с призовым фондом 54 160 долларов США.

В основной одиночной сетке представитель Беларуси был посеян под пятнадцатым номером и стартовый раунд соревнований он пропускал. Во втором круге Игнатику противостоял 24-летний чех Вацлав Сафранек, занимающий в текущем рейтинге АТР 335 позицию. Интересно, что пять предыдущих поединков, состоявшихся между спортсмена в период с 2014 по 2017 год неизменно оставались за белорусским спортсменом. К сожалению, в этот раз чеху удалось «размочить» счет в личных противостояниях.

Мат второго круга продолжался почти два часа. По ходу первого сета Игнатику удалось лишь однажды подобраться к брейк-поинту на подаче соперника, реализовать который белорусу не удалось. Впрочем, Владимир уверенно действовал в геймах на своих подачах и не давал сопернику возможности выиграть гейм на приеме. В лотерее сокращенного итогового гейма удача улыбнулась представителю Чехии – 6-7(6). Во второй партии Игнатик вновь упустил свой единственный шанс выиграть гейм на подаче соперника, а вот Сафранеку своим шансом на приеме воспользоваться сумел, выиграв второй сет со счетом 6-4.