ATP Challenger Tour. Guzzini Challenger 2019. Победа Егора Герасимова.

Guzzini Challenger 2019

Егор Герасимов завоевал звание победителя одиночных соревнований на завершившемся в итальянском Реканати турнире АТР серии Челленджер.

В решающем поединке посеянный под десятым номером белорус «скрестил ракетки» с 29-летним итальянцем Робертом Маркора. В стартовом сете итогового матча соревнований Егор практически безупречно провел все геймы на своих подачах, предоставив сопернику только одну возможность выиграть гейм на приеме, которой, к счастью, итальянец не воспользовался. Сам же Герасимов использовал два из пяти шансов выиграть прием, что и обеспечило ему уверенную победу в партии – 6-2. А вот во втором сете оба теннисиста лучше действовали в геймах на приеме, чем на своих подачах: Маркора умел выиграть три гейма на подачах Егора, а белорус отличился на один раз больше – 7-5.

Егор Герасимов завоевал свой первый титул победителя в одиночном разряде в нынешнем сезоне и в шестой раз в карьере выиграл Челленджер.