ATP Challenger Tour. HE-DO Hungarian Challenger Open 2019. Игнатик покидает состязания

HE-DO Hungarian Challenger Open 2019

Владимир Игнатик на стадии 1/8 финала турнира HE-DO Hungarian Challenger Open 2019 потерпел поражение от чеха Зденека Коларжа.

Соперники прежде встречались четырежды, и непременно побеждал Игнатик: трижды на «Фьючерсах», однажды на «Челленджере». Ныне белорусу, занимающему 248-е место в профессиональном рейтинге, впервые довелось испытать горечь поражения. Его оппонент на турнире посеян под 15-м номером, в реестре АТР располагается на 18 строк выше, в нынешнем сезоне 22-летний теннисист может похвастать победой в парном разряде в Кобленце.

Противостояние получилось упорным, победителя в каждом из трех сыгранных сетов определял только один брейк. В первой партии Игнатик сделал его в пятом гейме, и больше никто чужую подачу не взял. Во второй Владимир сам оказался в роли догоняющего, уступал 2:4, сравнял счет, снова отпустил соперника, сделал обратный брейк, и все же отдал концовку Коларжу — 5:7. В третьем сете белорус вел 4:1 и 5:2, но после не смог выиграть ни одного гейма и уступил с тем же счетом 5:7. Отметим отрицательные показатели Игнатика на подаче и целых 10 двойных ошибок.