ATP Challenger Tour. HE-DO Hungarian Challenger Open 2019. Игнатик побеждает.

HE-DO Hungarian Challenger Open 2019
ATP Challenger Tour. HE-DO Hungarian Challenger Open 2019. Игнатик побеждает.

Владимир Игнатик успешно преодолел стартовый барьер в основной одиночной сетке на профессиональном турнире АТР серии Челленджер, который пройдет на этой неделе в Будапеште (Венгрия).

Владимир Игнатик проводил свой стартовый поединок против 28-летнего итальянца Алессандро Бега (АТР № 392), пробившегося в основную сетку как «Счастливый проигравший». В рамках профессиональных состязаний спортсмены уже встречались: в ноябре 2017 года Игнатик переиграл Бега в стартовом раунде Челленджера в Брешиа со счетом 6-3, 6-4. В сегодняшней встрече судьбу первой партии решил ранний брейк, который удалось сделать белорусу. При счете 3-2 итальянец попробовал навязать борьбу на подаче соперника и даже вел со счетом 30-0. Однако Владимиру удалось избежать брейк-поинтов и выиграть гейм. Заключительный гейм партии Игнатик выиграл «всухую», подав четыре первых подачи, две из которых прошли навылет – 6-4. Белорус не стал откладывать с брейком и во втором сете, выиграв с третьей попытки стартовую подачу итальянца. Первый гейм на подаче белоруса прошел достаточно напряженно, однако Игнатик не позволил итальянцу сравнять счет. При счете 3-1 белорус упустил несколько возможностей выиграть еще один гейм на приеме, после чего Бега сумел выиграть подачу белоруса и, выиграв гейм на своей подаче, выйти вперед – 3-4. При счете 4-5 Игнатик «вытащил» еще один непростой гейм на своей подаче, после чего во второй раз в сете выиграл подачу соперника – 6-5. Завершающий гейм также получился тяжелым, но все же остался за белорусом – 7-5.

Во втором круге белорус померится силами с первой ракеткой турнира – двадцатичетырехлетним представителем Индии Рамкумаром Раманатаном, занимающим 133 место в текущем рейтинге АТР, с которым ранее Игнатик на профессиональных соревнованиях не пересекался.

Место проведения
Будапешт, Венгрия
Дата проведения:
с 05 февраля 2019
Круг:
1/32 финала
Время игры - 1:45
Игнатик Владимир
Игнатик Владимир
6:4
7:5
Бега Алессандро (LL, Италия)
Бега Алессандро (LL, Италия)
10
Эйсы
1
1
Двойные ошибки
3
3
Реализованные брейкпоинты
1
1
Проигранные подачи
3


comments powered by Disqus