ATP Challenger Tour. Hungarian Challenger Open 2018. Белорусы потерпели поражения

Hungarian Challenger Open 2018
Наши соотечественники покинули 64-тысячный "Челленджер" в Будапеште.

В первом раунде основной сетки одиночного разряда Илья Ивашко (189 АТР) сыграл против немецкого "квалифаера" Кевина Кравеца (557 АТР): белорусу удалось записать себе в актив второй сет, но стартовая и решающая партии остались за его оппонентом - 2:6, 6:3, 6:7. Поединок продолжался 2 часа 18 минут. Не снискал успеха и Владимир Игнатик, на аналогичной стадии за 58 минут проигравший второму сеянному канадцу Васеку Поспишилу (85 АТР) - 4:6, 2:6.

В парном разряде был заявлен только Илья: в первом раунде его тандем с австрийцем Деннисом Новаком одолел вторую сеянную пару Кравеца и поляка Томаша Беднарека - 6:3, 6:4, но с четвертьфинального поединка с венграми Левенте Годри и Петером Наги парни снялись.