ATP Challenger Tour. I.CLTK Prague Open. Василевский уступил

Андрей Василевский стартовал в парной сетке на "челленджере" в столице Чехии.

В рамках 1/8 финала парного разряда Андрей Василевский (87 ATP Doubles) и Денис Истомин (Узбекистан, 336 ATP Doubles), впервые сыгравшие в одном дуэте, уступили Марку Полмансу (Австралия, 123 ATP Doubles) и Сергею Стаховскому (Украина, 154 ATP Doubles) — 4:6, 6:2, 7-10. В отличие от беларуса с напарником, австралиец и украинец только в минувшую субботу совместно выиграли парный зачёт на "челленджере" в Остраве.

Вот и в Праге Полманс и Стаховский с ходу начали диктовать свои условия. В стартовой партии они реализовали два шанса на брейки из четырёх и комфортно вели 5:2. Андрей и Денис одни потерянные подачи отыграли, но большего не удалось. Во втором же сете белорусско-узбекистанский дуэт сразу же сам совершил брейк, забрав во втором гейме чужие подачи с 40-15. В пятом Василевский и Истомин сумели отыграться с 15-40 на своих, а в восьмом ещё одним брейком перевели встречу в третью укороченную партию. Но там всё-таки сказалась сыгранность Марка и Сергея, оба первых отрезка до смен сторон закончивших со счётом 4-2 в свою пользу. После второй смены Полманс и Стаховский сразу же заработали пятерной матчбол. Андрею и Денису удалось ликвидировать лишь три шанса соперников.