ATP Challenger Tour. IBG Prague Open. Чёртова дюжина эйсов Игнатика

На "челленджере" в Чехии проходит финальная стадия отборочного этапа.

Третий сеянный Владимир Игнатик (379 ATP) во втором квалификационном раунде обыграл посеянного шестым Эльмара Эюповича (Германия, 401 ATP) — 7:6(4), 2:6, 6:4. Самым затяжным в поединке оказался первый гейм, в котором Владимир реализовал лишь шестой геймбол, но не допустил брейкпоинтов у соперника. Однако Эльмару удалось совершить брейк в третьем гейме. В шестом беларус упустил двойной брейкпоинт, но затем заработал третью попытку и восстановил паритет по потерянным подачам. А в двенадцатом Игнатик сумел с 40-15 на подачах Эюповича добраться до сетбола, вот только воспользоваться шансом не удалось. Впрочем, на тай-брейке наш соотечественник оставил за собой четыре стартовых розыгрыша и сумел сохранить этот перевес, со второй попытки реализовав тройной сетбол. Во второй партии у Владимира брейкпоинтов вовсе не было. Свои же подачи во втором и четвёртом геймах он забрал "под ноль", а вот в шестом и восьмом  упустил. Но в третьем сете именно Игнатику удался первый брейк, в седьмом гейме. Эюпович тут же отыгрался, но беларус в девятом повторил успех на приёме. А в десятом со второй попытки на двойном матчболе поставил победную точку в поединке.

Потенциальными соперниками Владимир в 1/16 финала одиночного разряду могут стать Йоханнес Хэртайс (Германия, 361 ATP), прошедший по сохранённому рейтингу Маттео Донати (Италия, 802 ATP) или кто-то ещё из победителей квалификации. На данный момент, помимо Игнатика, в основную сетку пробились Жомбор Пирош (Венгрия, 398 ATP) и Алекс Рыбаков (США, 411 ATP).