ATP Challenger Tour. IBG Prague Open. Со стартовым барьером справился

Владимир Игнатик начал выступления на очередном "челленджере" в столице Чехии.

В этом году это уже третий турнир в Праге из серии ATP Challenger Tour. В рамках первого квалификационного раунда третий сеянный Владимир Игнатик (378 ATP) уверенно разобрался с Хосе Франсиско Видалем Асорином (Испания, 479 ATP) — 6:0, 6:3. В стартовой партии Владимир позволил сопернику заработать лишь по одному геймболу и брейкпоинту, которые благополучно ликвидировал. Впрочем, сам беларус упустил четыре шанса забрать чужие подачи и три "больше" на своих, но этому не помешало ему выиграть сет "в сухую". Вторая партия началась с двух геймов выигранных испанцем. На это Игнатик ответил серией из пяти победных геймов. Однако второй "баранки" не получилось, в восьмом гейме Видаль Асорин во второй раз в матче отстоял свои подачи.

На финальной стадии квалификации Владимир встретится с посеянным шестым Эльмаром Эюповичем (Германия, 402 ATP).