ATP Challenger Tour. International Challenger Quanzhou. Победы Игнатика и Бурого

В китайском Гуанчжоу продолжается мужской 50-тысячный "Челленджер".

В первом раунде основной сетки одиночного разряда Владимир Игнатик (163 АТР), посеянный под седьмым номером, встретился с испанцем Хайме Мунаром (243 АТР). Белорус, обгоняющий соперника на 80 позиций в рейтинге АТР, действовал уверенно, но все же проиграл второй сет: к счастью, стартовая и решающая партии остались за ним - 6:4, 3:6, 6:3. Во втором раунде Игнатик померится силами с японцем Шуичи Секигучи (324 АТР).

Остальные игры с участием представителей Беларуси прошли в рамках первого раунда парного разряда. Первый сеянный дуэт Александра Бурого и немца Андре Бегеманна был предсказуемо сильнее сербской пары Илии Бозоляца и Николы Милошевича - 6:2, 6:3, а вот пара Ильи Ивашко и итальянца Стефано Наполитано оказалась разгромленной третьими ракетками в лице хорвата Дино Марчана и австрийца Тристана-Самуэля Вайссборна - 1:6, 3:6. Имена оппонентов по четвертьфиналу Бурый и Бегеманн узнают завтра.