ATP Challenger Tour. International_Challenger_Zhangjiagang 2019. Победный старт Игнатика.

Владимир Игнатик, посеянный на профессиональном турнире АТР серии Челленджер в китайском городе Чжанцзяган под 17 номером, вышел в третий круг одиночных соревнований.

Единственный представитель Беларуси на турнире в Китае пропускал стартовый раунд соревнований. Во втором круге Игнатику противостоял 24-летний португальский теннисист Гонсало Оливейра, занимающий 286 строчку в текущем рейтинге АТР. Поединок продолжался 1 час и 10 минут, за которые Владимиру реализовать три из пяти брейк-поинтов (1 в первом сете и два – во втором). При этом Игнатик здорово действовал в геймах на своих подачах, не предоставив в итоге своему сопернику ни одного шанса взять гейм на приеме – 6-3, 6-2.

В следующем раунде Игнатик померится силами с 25-летним австралийцем Андрю Харрисом (АТР № 300), который в матче второго круга оставил не у дел первую ракетку турнира канадца Брейдена Шнура (АТР № 109).