ATP Challenger Tour. Internazionali di Forli. Василевский начал с победы над сеянными

В Италии первый матч на "Челленджере" в парном зачёте отыграл Андрей Василевский.

На стартовой стадии Андрей Василевский (78 ATP Doubles) и Йонатан Эрлих (Израиль, 69 ATP Doubles) одержали волевую победу над вторыми сеянными Симоне Болелли (Италия, 73 ATP Doubles) и Максимо Гонсалесом (Аргентина, 43 ATP Doubles) — 4:6, 6:3, 10-8. Катастрофически начав встречу (проиграв четыре гейма кряду), Андрей с напарником едва не спасли партию, сократив счёт до минимума (4:5). Однако в десятом гейме всё-таки позволили соперникам добраться до тройного сетбола, который ликвидировать не удалось. Во второй партии Василевский и Эрлих дважды выходили вперёд с брейком (после второго и восьмого геймов), и если первое преимущество фавориты нивелировали тут же, то подачу на сет белорусско-израильская пара взяла "под ноль". На удлинённом тай-брейке борьба шла буквально мяч в мяч, но Андрею и Йонатану третьим мини-брейком удалось первыми заработать матчбол и реализовать его на своей подаче.

В четвертьфинале Василевский и Эрлих встретятся с Ллойдом Гласспулом (Великобритания, 184 ATP Doubles) и Кэмероном Норри (Великобритания, 213 ATP Doubles).