ATP Challenger Tour. Internazionali Di Tennis D'Abruzzo. Василевский завершил борьбу.

Андрей Василевский завершил выступление на турнире серии «Челленджер» в Италии Internazionali Di Tennis D'Abruzzo, уступив в поединке за выход в полуфинал.

На этих соревнованиях белорус выступал вместе с 28-летним французом Жонатаном Эйссериком (АТР парный № 125). В четвертьфинале посеянному под четвертым номером белорусско-французскому дуэту противостоял другой интернациональный дуэт – 29-летний Томислав Бркич (АТР парный № 132) из Боснии и Герцеговины и 28-летний серб Никола Чачич (АТР парный № 169). Матч продолжался 1 час и 14 минут: в первой партии Василевский и Эйссерик упустили один шанс на приеме, а вот их соперники одной из двух возможностей выиграть гейм на приеме успешно воспользовались – 4-6. Во втором сете оба дуэта со стопроцентным показателем использовали единственную возможность на приеме, а в завершающем партию тай-брейке преимущество было на стороне соперников – 6-7(3).