ATP Challenger Tour. Internazionali di Tennis Citta'di Vicenza 2019. Двойной удар — и титул!

Андрей Василевский в паре с португальцем Гонсалу Оливейрой стали победителями «Челленджера» с призовым фондом 46600 евро.

В субботу тандему пришлось проводить два матча ввиду сдвигов в расписании по ходу недели. В итоге в обоих поединках фавориты посева добыли победы с одинаковым результатом — такой «двойной удар» принес успех парням.

Напомним, Василевский занимает 118-е место в парном рейтинге АТР, Оливейра — 102-е. Их оппонентами в полуфинале были Луис Давид Мартинес из Венесуэлы и итальянец Андреа Вавассори — 140-й и 129-й игроки в соответствующем зачете профессионалов. Лишь по разу в каждом сете Андрей и Гонсалу сделали брейк, и этого оказалось достаточно для победы. В первой партии белорус и португалец взяли чужую подачу в начале и повели 3:0. Во второй удачным оказался девятый гейм. Стороны совершили по одному эйсу за матч, на счету Василевского и Оливейры также три двойных ошибки за 77 минут матча, итог которого — 6:3, 6:4.

В финале по другую сторону сетки от белоруса и португальца оказались вторые сеянные — бразильцы Фабрисио Неис (АТР парный № 110) и Фернандо Ромболи (АТР парный № 112). Уже в четвертом гейме Андрей и Гонсалу сделали брейк, который оказался единственным в сете, парни повели 4:1 и удержали перевес. Вторую партию Василевский и Оливейра начали с брейка, затем сделали еще один, который оппоненты сразу же отыграли, но фавориты посева все равно были впереди — 3:1. Больше свою подачу они не отдавали. Соперники за матч сделали по два эйса и три двойных ошибки, финал продлился один час и десять минут.

Для дуэта Андрея Василевского и Гонсалу Оливейры эта победа — вторая подряд. Интересно, что на прошлой неделе португалец играл на «Челленджере» в Иерусалиме, и без белоруса выбыл уже в первом круге.

Поздравляем Андрея Василевского с новой победой!