
Тандем Андрея Василевского и португальца Гонсалу Оливейры наконец провел первый матч на «Челленджере» в итальянской Виченце Internazionali di Tennis Citta'di Vicenza 2019 — напомним, в четвертьфинал парни прошли без матча.
Фавориты посева турнира, Василевский и Оливейра встречались с дуэтом представителя Эквадора Гонсало Эскобара и уругвайца Ариэля Беара — это сыгранное сочетание, теннисисты в рейтинге парников занимают 138-е и 116-е места. Первый сет прошел в острой борьбе, лишь в двух геймах принимающие не доходили до брейк-поинтов. Василевский и Оливейра повели 2:0, затем соперники сравняли, но белорус и португалец смогли еще раз вырваться вперед. Однако, даже уступая 2:5, Эскобар и Беар не сдались и почти сравняли счет, однако Андрей и Гонсалу сделали еще один брейк и выиграли партию со счетом 6:4.
Во второй оппоненты уже бережливее относились к своей подаче, а единственный брейк оказался на счету южноамериканцев — случилось это в седьмом гейме. С результатом 6:4 выиграли Гонсало и Ариэль.
Решающая укороченная партия проходила сначала по сценарию Эскобара и Беара. Они вели 7:5, но затем пять очков подряд выиграли Василевский и Оливейра и заполучили путевку в полуфинал.





comments powered by Disqus