ATP Challenger Tour. Istanbul Ted Open. Ивашко в четвёрке сильнейших

Istanbul Challenger Ted Open 2020
Илья Ивашко отыграл четвертьфинальный поединок одиночной сетки на "Челленджере" в Турции.

В рамках 1/4 финала седьмой сеянный Илья Ивашко (129 ATP) одолел в двух сетах Дмитрия Попко (Казахстан, 173 ATP) — 6:4, 6:0. Первый сет проходил в более привычном для женского тенниса режиме обмена брейками. Только в двух геймах из десяти не было брейкпоинтов — четвёртом и десятом, которые остались за Ивашко. Самым упорным оказался пятый, в котором Илья упустил два брейкпоинта, но, ликвидировав пять геймболов, с третьего шанса настоял на своём. Попко же сумел сохранить свою подачу лишь с пятой попытки, при этом отыграв в девятом гейме два сетбола. Как впоследствии оказалось, этот гейм стал единственным, в котором казахстанцу удалось отстоять "свой балл". Во второй партии геймболов у него уже не было, а два заработанных во втором гейме брейкпоинта Ивашко ликвидировал. И в итоге не только выписал сопернику "баранку", так и ещё последнюю свою подачу взял "под ноль".

В полуфинале Илья Ивашко встретится с победителем матча между посеянным пятым Джейсоном Джунгом (Тайвань, 128 ATP) и Бенжаменом Бонзи (Франция, 191 ATP).