ATP Challenger Tour. January Columbus Challenger. Белорусы обошлись без двойных ошибок и добились побед

January Columbus Challenger 2019

Белорусские теннисисты наконец стартовали на турнире в штате Огайо, США, January Columbus Challenger ($54,160 +H).

Примечательно, что и Владимир Игнатик, выступающий сольно, и вновь играющий в паре с Роменом Арнеодо Андрей Василевский обошлись в стартовый для себя день без двойных ошибок на подаче. Но главное, что добились побед.

Посеянный в «одиночке» под четвертым номером Игнатик (АТР № 256) в непростом поединке взял верх над посланцем Нидерландов Гийсом Броуэрсом, находящимся в рейтинге на 449 строке. 17 раз Владимир подавал на вылет! При этом проиграл в первом сете 3:6, во втором добился успеха лишь на тай-брейке 7:6 (6), но закрепил удачу победой в третьей партии 6:2.

Далее на пути белоруса — француз Энцо Куако (АТР № 278).

Для тандема Андрея Василевского с Роменом Арнеодо, который вновь посеян под первым номером, турнир начался со встречи со старыми знакомыми — эквадорцем Гонсало Эскобаром и Роберто Майтином из Венесуэлы. Неделей ранее на победных для себя соревнованиях белорус и монегаск обыграли южноамериканцев в четвертьфинале в непростом поединке с результатом 7:5, 6:7 (2), 10:6. Ныне результат получился почти таким же, вот только оба сета завершались на тай-брейке, а решающая укороченная партия — с тем же итогом. Результат — 7:6 (5), 6:7 (3), 10:6.