ATP Challenger Tour. KARSHI CHALLENGER. Белорусы разыграли титул

Karshi Challenger 2018

В Узбекистане прошел представительный мужской турнир с призовым фондом 75 тысяч долларов KARSHI CHALLENGER.

О стартовой части турнира мы рассказывали здесь.

Второй круг одиночного разряда белорусы прошли также без потерь. Третья ракетка турнира Егор Герасимов (АТР № 236) одолел россиянина Теймураза Габашвили, в рейтинге располагающегося на 370 позиции, — 6:4, 7:6 (5). «Квалифаер» Сергей Бетов, у которого 873 строка в списке профессионалов, в трех сетах переиграл боснийца Алдина Сеткича (АТР № 251) — 6:4, 4:6, 7:6 (4). А Владимир Игнатик, который был посеян четвертым, находясь на 225 месте в рейтинге, разобрался с японцем Акучи Учидой (АТР № 301) — 6:3, 6:3.

Уже в следующем раунде состоялось первое «белорусское дерби». И Сергей Бетов оказался сильнее Владимира Игнатика — 6:3, 7:6 (1). А соперников Егора Герасимова был Ллойд Харрис (АТР № 231) из ЮАР, шестая ракетка турнира. Белорус победил — 6:1, 3:6, 6:3.

В полуфинале Герасимов был сильнее турка Кема Илькеля, 258 ракетки мира. Оба сета завершались на тай-брейках с одинаковым счетом — 7:6 (4). А Сергей Бетов встречался с испанцем Карлосом Болудой-Пуркиссом (АТР № 275), и снова добился победы — 7:6 (3), 6:1.

Таким образом, турнир завершался белорусским финалом. В первом сете Егор Герасимов выиграл только на тай-брейке — 7:6 (3), а во втором после двух проигранных геймов на старте Сергей Бетов отказался от продолжения борьбы. Для Герасимова это пятый титул на турнирах ATP Challenger Tour.

В парном разряде белорусы завершили выступления в четвертьфинале. На этой стадии Ярослав Шило и Цунг-Хуа Янг из Тайваня уступили узбекскому дуэту обладателей «Wild card» Санджар Файзиев — Джурабек Каримов со счетом 2:6, 4:6. А Владимир Игнатик в паре с россиянином Александром Павлюченковым не смогли совладать с дуэтом Ллойд Харрис (ЮАР) — ДжейСи Арагон (США), проиграв со счетом 4:6, 3:6.