ATP Challenger Tour. Karshi Challenger. Четыре финала - три титула!

Karshi Challenger 2017
Егор Герасимов продолжает оставаться главным ньюсмейкером белорусского тенниса в этом сезоне.

В финале 75-тысячного "Челленджера" в Карши Егор Герасимов (225 АТР) сыграл против турка Чема Илкеля (326 АТР). Как и другие соперники, Чем не сумел выиграть у белоруса ни сета, зато стал вторым, кому удалось заработать брейк-поинт (впоследствии отыгранный) в матче против Егора в рамках турнира: ранее это смог сделать Илья Ивашко. Герасимов одолел Илкеля в двух сетах - 6:3, 7:6. Матч продолжался 1 час 21 минуту. Поздравляем Егора с титулом и грядущим 170 местом в рейтинге АТР!

Отметим, что этот финал стал для Герасимова четвертым подряд: ранее он завоевал индивидуальные трофеи на "Челленджере" во французском Сен-Брие и "Фьючерсе" в Бухаре, а затем уступил в финале "Фьючерса" в том же Карши. Интересно и то, что за 4,5 месяца этого года белорус выиграл столько же одиночных титулов, сколько за всю профессиональную карьеру до этого.