ATP Challenger Tour. Kazakhstan President's Cup. Герасимов споткнулся в четвертьфинале

Егору Герасимову не удалось повторить успех двухлетней давности на кортах столицы Казахстана.

Напомним, в 2017-м Егор стал победителем Кубка президента, тогда еще в Астане. Два года спустя, уже в Нур-Султане, Герасимов (ATP № 137) в четвертьфинале в напряженной борьбе уступил Хумоюну Султанову (ATP № 380) из Узбекистана - 7:6(6), 6:7(1), 4:6.

Судьбу первых двух сетов решили тайбрейки. В первом случае Герасимов, отыграв сетбол на подаче Хумоюна при 5:6, забрал партию с первой попытки. Во втором сете, в котором было всего два брейкпоинта, и те оказались нереализованы, Егор начал тайбрейк с выигранного очка на своей подаче, но затем не сумел преобразовать в набранные баллы ни одну из трех оставшихся.

В решающей партии Герасимов повел, сделав брейк в третьем гейме. Однако Султанов тут же вернул паритет, а в десятом гейме, заработав тройной матчбол, вопротил его в победу с первой же попытки.