ATP Challenger Tour. Kazakhstan President's Cup. Победное начало Герасимова

Егор Герасимов во втором круге Кубка президента Казахстана в двух партиях обыграл россиянина Константина Кравчука.

Побеждавший на кортах Нур-Султана (тогда еще называвшегося Астаной) в 2017-м году Егор Герасимов (ATP № 137, 4) в первом своем матче на турнире в этом году оказался сильнее Константина Кравчука (Россия, ATP № 462) - 7:5, 6:4.

В первом сете Егор впервые взял подачу соперника в 5-м гейме, реализовав второй брейк-пойнт. Однако в восьмом россиянину удалось отыграть, хотя Герасимов трижды подавал на гейм. Но белорусу удалось не довести дело до тай-брейка, повторив в 11-м гейме сюжет 5-го.

Вторая партия развивалась по схожему сценарию. Снова в 5-м гейме Егор со второго брейк-пойнта взял подачу соперника, но на этот раз удержал свою в восьмом. Затем белорус имел два матчбола в девятом, однако ими не воспользовался и только в десятом окончательно записал победу на свой счет.

В третьем круге Егору Герасимову предстоит встреча с японцем Сюити Секигути (ATP № 515).