ATP Challenger Tour. Kooperativa Bratislava Open. Игнатик отобрался

Финальная стадия квалификации проходит на "челленджере" в столице Словакии.

В рамках второго отборочного раунда Владимир Игнатик (356 ATP) переиграл резервиста Скандера Мансури (Тунис, 384 ATP) — 6:3, 7:5. Любопытно, что первым брейк совершил тунисец, в пятом гейме стартовой партии. Однако затем Владимир выдал серию из пяти победных геймов и повёл в матче. В самом начале второго сета оппоненты упустили шансы взять чужие подачи. Сначала Игнатик в первом не реализовал двойной брейкпоинт, затем Мансури во втором — одинарный. После этого долгое время до возможностей взять подачи соперника не добирался никто. Пока в одиннадцатом гейме брейк не удался беларусу. Правда, Владимир сперва упустил очередной двойной брейкпоинт, но заработал третью попытку и её реализовал.

В 1/16 финала одиночного разряда Игнатик встретится с пятым сеянным Таллоном Грикспором (Нидерланды, 131 ATP).