ATP Challenger Tour. Kunming Challenger. Василевский вышел в полуфинал парного разряда

Kunming Challenger 2017
На 150-тысячном "Челленджере" в китайском Наньнине стартовали решающие раунде.

В четвертьфинале парного разряда дуэт Андрея Василевского и чилийца Ханса Подлипника-Кастильо, посеянный под третьим номером, сыграл против китайской пары Яна Баи и Ди Ву. В жаркой схватке победители определялись долго: в каждом из сетов был сыгран тай-брейк, после чего понадобился еще и дополнительный розыгрыш. В конце концов, судья зафиксировал победу Василевского и Подлипника-Кастильо с общим счетом 7:6, 6:7, 10-5. Матч продолжался 1 час 32 минуты. В полуфинале Андрей и Ханс померятся силами с австралийцем Стивеном Де Ваардом и словенцем Блажем Кавчичем.