ATP Challenger Tour. Kunming Open. Игнатик борется, но выбывает

Kunming Open 2019

Владимир Игнатик проиграл во втором круге «Челленджера» в Китае Kunming Open четвертой ракетке состязаний Джейсону Юнгу из Тайваня.

Между теннисистами — 100 мест в рейтинге АТР: Игнатик занимает 239-ю позицию, Юнг — 134-ю. В карьере представителя азиатской страны, который появился на свет в США, три выигранных «Челленджера» в «одиночке» и два — в паре. Но в нынешнем сезоне дальше четвертьфиналов Юнг на турнирах не заходил.

Владимир дал бой фавориту, уступив в итоге с разницей в один брейк. В первом сете тайванец довольно быстро взял чужую подачу и довел его до победы — 6:3. Во втором он вел 4:0, но Игнатику удалось выиграть пять геймов подряд, затем соперник включился в борьбу, но концовка осталась за белорусов — 7:5. Третий сет — и здесь уже все шансы на успех были у Владимира, который повел 5:3 и выходил подавать на матч, однако удача отвернулась. Юнг смог переломить ход поединка и довести его до победы — 7:5.